Шахматы

0:17 | 4.08.2019 | Просмотров []

В Батуми завершился фестиваль по шахматам

В Батуми завершился традиционный международный фестиваль по шахматам, среди молодежи. В рамках мероприятия было проведено 5 турниров по швейцарской системе с 7 раундами (8, 10, 12, 14 и 20 лет) между мальчиками и девочками.

В фестивале приняли участие около 120 юных шахматистов из 5 стран (Грузия, Германия, Франция, Россия, Армения).

Результаты фестиваля:

Мальчики до 8 лет:

1 место - Леван Микеладзе (Батуми, тренер Нино Кекелидзе) - 6 очков;

2 место - Мамука Бокучава (Зугдиди, Дмитрий Кварацхелия) - 6 очков;

3 место - Алексей Инаури (Гори, Отари Долидзе) - 5,5 очков;

Девочки до 8 лет:

1 место - Анета Кеделидзе (Батуми, Гия Чантурия) - 5 очков;

2 место - Мариам Нукрадзе (Гори, Отар Долидзе) - 4,5 очков;

3 место - Ани Каличава (Кобулети, А.Мжаванадзе) - 4 очков;

Мальчики до 10 лет:

1 место - Тенгиз Тоидзе (Озургети, Нино Цитаишвили) - 6,5 очков;

2 место - Сандро Макацария (Зугдиди, Дмитрий Кварацхелия) - 6 очков;

3 место - Ника Кемулария (Зугдиди, Дмитрий Кварацхелия) - 5,5 очков;

Девочки до 10 лет:

1 место - Мариам Каландадзе (Батуми) - 5 очков;

2 место - Кристина Бехвая (Зугдиди, Георгий Бехвая) - 4,5 очков;

3 место - Лизи Васадзе (Озургети, Нино Цитаишвили) - 3,5 очков;

Мальчики до 12 лет:

1 место - Ерванд Оганян (Ереван, В. Мейлумян) - 6 очков;

2 место - Ника Дарсалия (Батуми, Леонид Нейронов) - 6 очков;

3 место - Григол Бечвая (Зугдиди, Георгий Бехвая) - 6 очков;

Девочки до 12 лет:

1 место - Натали Абуладзе (Батуми, Джамбул Махарадзе) - 4 очка;

2 место - Анна Мегреладзе (Озургети, Эльгуджа Урушадзе) - 4 очка;

3 место - Ана Мачарашвили (Тбилиси, Георгий Мачарашвили) - 4 очка;

Мальчики до 14 лет:

1 место - Зураб Гонглиашвили (Гори, Отар Долидзе) - 5,5 очков;

2 место - Давид Гоциридзе (Тбилиси, Георгий Мачарашвили) - 5,5 очков;

3 место - Гога Лорткипанидзе (Батуми, А.Рухадзе) - 4,5 очков;

Девочки до 14 лет:

1 место - Екатерина Цивадзе (Кобулети, Леонид Нейронов) - 5,5 очков;

2 место - Текле Бечвая (Зугдиди, Георгий Бехвая) - 4 очка;

3 место - Нино Жгенти (Батуми, Алекс Тер-Карапетян) - 3,5 очков;

Мальчики до 20 лет:

1 место - Ираклий Ахвледиани (Батуми, Леонид Нейронов) - 6,5 очков;

2 место - Дмитрий Джибути (Батуми) - 5 очков;

3 место - Гига Годердзишвили (Гори, Отар Долидзе) - 4,5 очка;

Девочки до 20:

1 место - София Антиа (Батуми, Софико Тераладзе) - 4,5 очка;

2 место - Екатерина Бечвая (Зугдиди, Георгий Бехвая) - 4 очка;

3 место - Майя Бечвая (Зугдиди, Георгий Бехвая) - 4 очка;

0.154825